Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

474

Augusto Cavazzoni

Il villino. Progetti.

 1910 Milano, Bestetti & Tumminelli, s.d. (ma 1910 ca.) In folio, frontespizio e 30 tavole sciolte, (ciascuna con in basso la pianta topografica e in alto la veduta di un villino), tratte da acquerelli dell'A. in cromolitografia applicata sul cartoncino, lievi difetti, cartella editoriale in tela con legacci di chiusura, titolo in oro al dorso e al piatto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022