Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

500

Filippo Cantamessa

Il vino. Sua produzione, conservazione e commercio.

 1904
Torino, Unione Tipografico-Editrice, 1904. In 8°. Con 137 figure in xilografia n.t. e 26 tavole separate di cui 10 tirate in cromolitografia (2 su doppia pagina), lievi difetti, legatura in mezza tela con angoli, tassello con titolo in oro al dorso, conservate le copertine originali.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022