Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Ermete Trimegistro : Il Pimandro. ossia l'intelligenza suprema che si rivela e parla ed altri scritti ermetici  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
501

Ermete Trimegistro

Il Pimandro. ossia l'intelligenza suprema che si rivela e parla ed altri scritti [..]

 1913
Todi, Atanor, 1913. In 16°, pp. 180. Lievi difetti, legatura in mezza tela, tassello, titolo in oro, conservate le copertine originali.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022