Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

La Comarca di Roma  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
350

La Comarca di Roma

 1844
[Firenze, Attilio Zuccagni Orlandini, 1844]. Incisione all'acquaforte di da Giacinto Maina e Valerio Stanghi (mm 630x460), confini con coloritura originale, ampi margini, rare fioriture marginali.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022