Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

568

Roberto Ciuni

La conquista di Capri

 1990
Palermo, Sellerio Editore, 1990. In 8°, pp. 188. Bross. edit. illustrata con astuccio. Edizione di 120 esemplari, stampata su carta Grifo delle Cartiere Miliani di Fabriani contenente una acquaforte originale di Enzo Patti, riprodotta in copertina, numerata e firmata a mano dall'artista.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022