Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Ottavio Rossi : La Crocetta pretiosa et l'Orofiamma glorioso della citta di Brescia opuscolo di Ottauio Rossi  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ottavio Rossi

La Crocetta pretiosa et l'Orofiamma glorioso della citta di Brescia opuscolo di [..]

 1622 Brescia, dal Fontana, 1622. In 8°. Frontespizio splendidamente inciso, legatura in mezza pelle e cartone maculato, tagli a spruzzo rossi, titolo al dorso. Nota di possesso di Carlo Maffei.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022