Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Ulloa alfonso

La Historia dell'impresa di Tripoli di Barberia, delta presa del Pegnon di Velez [..]

 1566

s.l.n.d. In 4°. Impresa dei Cavalieri di Malta incisa in legno al titolo, capilettera figurati, tavola incisa con la veduta dell'impresa di Tripoli alla carta*,l nome del curatore G. B. Tebaldi a carta a2r, annotazioni di studio a matita al contropiatto anteriore ed al foglio di guardia, lieve lacuna al margine inferiore di carta n. 60, legatura in pergamena posteriore, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022