Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Enea Gaetano Melani : La peste di Messina accaduta nell’anno 1743.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

Enea Gaetano Melani

La peste di Messina accaduta nell’anno 1743.

 1747
Venezia, per Gio. Battista Recurti, 1747.  In 12°, pp. 280, lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, titolo manoscritto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022