Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Cleandro (Conte di) Prata : La regata de Venezia. Composizion poetica in vernacolo de Clendro Conte di Prata co una letera analoga de Emanuel Cicogna.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
454

Cleandro (Conte di) Prata

La regata de Venezia. Composizion poetica in vernacolo de Clendro Conte di Prata [..]

 1845
Venezia, Stamparia Fracasso, 1845. In 8°. Con una tavola incisa su rame in antiporta: Veduta della Regata nel Canal Grande de Venezia, lievi difetti, legatura coeva mz. pergamena con angoli, tassello, titolo in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022