Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

438

Angelo De Gubernatis

La Russia. Descritta e illustrata da Dixon, Biancardi, Moynet, Vereschaguine e H [..]

 1880
Milano, Treves, 1880. In 2°. 2 volumi legati in uno. Con 397 incisioni n.t., molte a piena pagina, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, cord., tit. e fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022