Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

426

La Terra Santa ed i luoghi illustrati dagli apostoli. Vedute pittoresche secondo [..]

 1840
Napoli, dallo Stabilimento del Guttemberg, 1840. In 8°. Antiporta, frontespizio racchiuso in elegante cornice, con una carta della Terra Santa ripiegata e 48 tavole litografiche fuori testo di vedute e paesaggi di città e località famose di Israele, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022