Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

427

Luigi Piccoli

Le servitù prediali sanzionate dal codice Napoleone ridotte in casi pratici incisi [..]

 1808 Brescia, Niccolò Bettoni, 1818. In 4°. Con 24 tavole incise in rame numerate in fine volume, testo in francese ed italiano, lievi fioriture, piccolo strappo all'angolo superiore della tav. XIV, legatura coeva in mezza pergamena con angoli, titolo in oro entro tassello al dorso liscio, tagli gialli, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022