Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

404

Della Galda, Conte

L'arte di mettere la propria cravatta in tutte le foggie conosciute e di uso insegnata [..]

 1827 Milano : coi tipi di Giovanni Pirotta, 1827. In 12°. 96 pp. con 4 tavole incise in rame e ripiegate fuori testo, marginali fioriture, bella legatura da amatore in vitello nocciola con inserto in pelle verde, elementi fitomorfi, titolo in oro al dorso. Ex libris della libreria Il Polifilo di Milano al contropiatto.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022