Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

588

Gino Zani

Le fortificazioni del Monte Titano. Con prefazione di Corrado Ricci.

 1933
Napoli, Rispoli, 1933. In 4°, pp. XVI-183 con molte illustrazioni nel testo e 16 tavole f.t. in tricromia applicate su cartoncino, lievi difetti, legatura editoriale in tela, titolo e fregi in oro al dorso e ai piatti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022