Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Pierre-Joseph Proudhon : Les majorats littéraires. Examen d'un projet de loi ayant pour but de créer, au profit des auteurs, inventeurs et artistes, un monopole perpétuel  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
429

Pierre-Joseph Proudhon

Les majorats littéraires. Examen d'un projet de loi ayant pour but de créer, au [..]

 1862 Bruxelles, Office de la publicité, 1862. In 8°. Rare lievi fioriture, poche carte con leggera brunitura, legatura coeva in mezza tela, autore e titolo impressi in oro al dorso, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022