Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

582

Emanuele M. Orano

L’ipogeo del tempio della patria

 1918
Milano, Alfieri & Lacroix, (1918). In 8°. pp. 32 con 19 illustrazioni n.t. e 16 xilografie originali di Duilio Cambellotti, lievi difetti, brossura editoriale, xilografia di Duilio Cambellotti in copertina.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022