Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

311

FILIPPO RE

L'Ortolano dirozzato

 1864 Milano, Agenzia giornalistica Savallo, 1864. In 8°. 2 voll. Con 6 tavole ripiegate numerate in fine al II vol., leggera brunitura, rare fioriture, brossura editoriale in cartoncino, piatto anteriore del primo volume staccato, lacune, difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022