Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

504

Flaubert, Gustave

Madame Bovary. Moeurs de province. Illustrations en couleurs de Brunelleschi

 1953
Paris, Gibert Jeune Librairie d'Amateurs, 1953. In 8° gr., pp. (8)-306-(2) con 16 tavole del Brunelleschi colorate au pochoir, brossura editoriale, lievi difetti. Edizione numerata.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022