Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Daniele Concina : Memorie storiche sopra l’uso della cioccolata in tempo di digiuno esposte in una lettera  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
304

Daniele Concina

Memorie storiche sopra l’uso della cioccolata in tempo di digiuno esposte in una [..]

 1748 Venezia, Simone Occhi, [1748].  In 8°. Occhietto, vignetta xilografica al frontespizio, esemplare in barbe, fioriture sparse, legatura coeva in mezza pergamena e cartonato, titolo in oro al dorso, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022