Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giovanni Battista Niccolini : Nabucco  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
413

Giovanni Battista Niccolini

Nabucco

 1820 Londra [ma Firenze], 1820 [editore Piatti]. In 4°. Legatura coeva in mezza pelle marrone e cartone. Ex libris di Luigi Repossi al contropiatto; due carte manoscritte coeve aggiunte a fine volume.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022