Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

409

Carlo Tito Dalbono

Nuova guida di Napoli e dintorni (sistema misto)

 1876 Napoli, Antonio Morano, 1876. Vignetta al frontespizio, 16 tavole fuori testo nel volume, qualche carta brunita, esemplare in barbe, brossura editoriale conservata entro legatura in tela violacea, difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022