Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

VINCENZO CUOCO : Saggio storico sulla rivoluzione di Napoli  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
408

VINCENZO CUOCO

Saggio storico sulla rivoluzione di Napoli

 1806
Milano, Tipografia Sonzogno, 1806. In 8°, pp. 303-LXIX-(5). Legatura in mezza tela, titolo in oro al dorso. In appendice Frammenti di lettere a Vincenzo Russo, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022