Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Giacinto Dragonetti : Origine dei feudi nei regni di Napoli e Sicilia, loro usi e leggi feudali relative alla prammatica emanata dall’Augusto Ferdinando IV per la retta intelligenza del capitolo Volentes.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
258

Giacinto Dragonetti

Origine dei feudi nei regni di Napoli e Sicilia, loro usi e leggi feudali relative [..]

 1788
Napoli, nella Stamperia Regale, 1788. In 4°. Legatura coeva in mezza pelle con angoli, dorso a sei scomparti con titolo su tassello colorato e fregi in oro, custodia moderna rivestita in carta Roma.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022