Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

497

KARL WILHELM DIEFENBACH

Per aspera ad astra

 1921
Verlag von B.G. Teubner e Leipzig, 1921. In 8° oblungo, 13 pagine di testo e 34 xilografie ripiegate a soffietto che formano un’unica lunga tavola che misura metri 8,25. Legatura editoriale in tela con illustrazione al piatto. Lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022