Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

485

Giovan Battista Basile

Petrosinella. Fiaba popolare tradotta dall'antico dialetto napoletano eda Benedetto [..]

 1967
Milano, Sciardelli. 1967. In folio. Con sei acqueforti originali di Mario Russo tirate su torchio a mano numerate e firmate dall'artista, lievi difetti, brossura edit. in cartella e astuccio.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022