Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

565

Tito Balestra

Se hai una montagna di neve tienila all'ombra

 1974
Roma, L'Arco Edizione d'Arte, 1974. In 8°, pp. 78 con 6 acqueforti originali, numerate e firmate di Mino Maccari (le lastre sono state biffate dopo la tiratura). Brossura editoriale a fogli sciolti conservati  in astuccio di tela, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022