Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Francesco Becattini : Storia del Regno di Carlo III di Borbone, Re Cattolico delle Spagne e delle Indie corredata degli opportuni documenti.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Becattini

Storia del Regno di Carlo III di Borbone, Re Cattolico delle Spagne e delle Indie [..]

 1790
Venezia, per Francesco Pitteri e Francesco Sansoni, 1790. In 8°. Ritratto di Carlo di Borbone inciso su rame in antiporta, lievi difetti, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022