Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Jacques Charles Bar

Recueil de tous les costumes des ordres religieux et militaires avec un abrégé historique [..]

 1778 Paris, chez l'auteur, 1778-1791. In 2°. 6 tomi in 5 volumi. Antiporte, titoli incisi con vignetta a colori, frontespizi incisi e colorati, oltre 500 tavole di costumi incise à la manière noire e colorate dallo stesso Bar, carte di testo in azzurro, ESEMPLARE IN BARBE, legatura in mezza pelle e cartonato rosa con titoli al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022