Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Pitati Pietro

Supplementum ephemeridium petri pitati veronensis mathematici

 1542 Venezia, eredi di L. Giunti, 1542. In 4°. Marca tipografica al frontespizio ed in fine volume, numerose tabelle, aloni e macchie, piccole lacune ai margini di poche carte, legatura originale in pergamena, titolo manoscritto al dorso maccchie e difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022