Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Pierre-Joseph Proudhon : Système des contradictions économiques  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
320

Pierre-Joseph Proudhon

Système des contradictions économiques

 1850 Parigi, Garnier, 1850. In 12°. 2 voll. Rarissime fioriture, lieve alone alle prime carte del vol. II, brossura editoriale con titolo e dati tipotrafici in nero entro cornice, lievi difetti. Firma di possesso al piatto anteriore del vol. I.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022