Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

321

Pierre-Joseph Proudhon

De la justice dans la Révolution et dans l'Église

 1860 Bruxelles et Leipzig, Office de Publicité (A. N. Lebčgue), 1860. In 12°. 12 parti in 4 voll.  Qualche rara fioritura, legatura coeva in mezza pelle e carta marmorizzata, qualche piccola lacuna ai dorsi e segni di usura, lievi difetti.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022