Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Aimone Cravetta : Tractatus de Antiquitate Temporis. Omnia summa fide recognita, Argumentis, Summariis, ac Indice iamiam illustrata.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aimone Cravetta

Tractatus de Antiquitate Temporis. Omnia summa fide recognita, Argumentis, Summariis, [..]

 1576 Venezia, Michele Bonello, 1576. In 8°. Marca tipografica incisa in legno al frontespizio e al verso dell'ultima carta, lievemente rifilato, legatura di epoca coeva in pergamena, parzialmente staccata dal corpo del libro, alcuni fori di tarlo, lievi difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022