Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Marco Guazzo : Historia di tutte le cose degne di memoria. nel mondo per terra & per acqua successe, qual hanno principio l'anno MDIX ove se conteneno otto giornate o vero fatti d'armi, oltra le grosse scaramuzze  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Marco Guazzo

Historia di tutte le cose degne di memoria. nel mondo per terra & per acqua successe, [..]

 1548
Venezia, al Signo di San Bernardino, 1548 (al colophon: In Vinegia per Comin da Trino, 1548).In 8°. Marca tipografica al frontespizio e, diversa, al verso dell'ultima carta, lievi difetti, legatura moderna in pergamena, cordoni, titolo calligrafico.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022