Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Joyce, James : Ulysse  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
558

Joyce, James

Ulysse

 1930 Paris, La Maison des Amis des Livres, 1930. Occasionali fioriture, legatura moderna in mezza tela rossa e cartone, senza le brossure originali. Seconda edizione francese.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022