Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Restif. (de) Le Breton : Mes Amours à vingt ans. Illustrations de Jaques Tournebroche.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
559

Restif. (de) Le Breton

Mes Amours à vingt ans. Illustrations de Jaques Tournebroche.

 1947
Parigi, Edition du Moustié, 1947. In 8°, voll. 2, pp. 129; 109-(9) con 24 tavole a colori n.t. incise in xilografia da François Villon e colorate all'acquerello f.t. nell'Atelier Perceval di Parigi, lievi difetti, brossura editoriale. Tiratura de 575 esemplari stampati sur velin Lama

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022