Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

John Carr : Viaggio in Olanda e nel mezzodì della Germania sopra le due rive del Reno nella state dell'anno 1806.  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
464

John Carr

Viaggio in Olanda e nel mezzodì della Germania sopra le due rive del Reno nella [..]

 1833
Napoli, a spese del Nuovo gabinetto letterario, 1833. In 16°, 4 voll. legati in uno, pp. 180; 191; 175; 170, con 12 tavole acquerellate fuori testo, lievi fioriture, legatura coeva in mezza pelle, titolo e fregi in oro al dorso.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022