Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Poltrona in noce a patina scura  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Poltrona in noce a patina scura

 h cm 130
XVII secolo braccioli a giorno desinenti a voluta, sostegni e gambe tornite riunite da traverse, rivestito in damasco color avorio, alcuni difetti

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022