Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Fichi con scodella 1986  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Fichi con scodella 1986

 49 5x35 5 acquerello su carta Opera firmata in basso a destra Esp.: - 1994 23 luglio/11 settembre Comune di Acqui Terme Assessorato alla cultura Palazzo Liceo Saracco Mario Calandri mostra antologica catalogo n. 85 (etichetta al retro) - 2001 26 gennaio/4 marzo Torino Palazzo Bricherasio Calandri

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022