Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993 : Sequestro 1945  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

Sequestro 1945

 36.3x26.3 tecnica mista su cartoncino Opera firmata in basso a destra; iscritta in alto a destra Tina 45; scritta a matita in alto a sinistra: Non mi hanno lasciato che il letto!/Coraggio hai quanto basta per rifarti!; in alto a destra timbro Antifona; scritta a matita rossa cm 12 base; al retro timbri Galleria Accademia e l'Antifona Torino direzione Già Galleria Accademia Torino (autentica su fotografia con timbro e firma)

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022