Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

COPPIA DI CANDELIERI : H cm 62 in bronzo dorato (difetti) a cinque luci caduano  montate su gigli e foglie; parte centrale lavorata a vaso con manici antropomorfi e putti intenti nell'arte del gioco e della danza; base circolare decorata da foglie di alloro e poggiante su base a volute.  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
496

COPPIA DI CANDELIERI

H cm 62 in bronzo dorato (difetti) a cinque luci caduano montate su gigli e foglie; [..]

 H cm 62 in bronzo dorato (difetti) a cinque luci caduano montate su gigli e foglie; parte centrale lavorata a vaso con manici antropomorfi e putti intenti nell'arte del gioco e della danza; base circolare decorata da foglie di alloro e poggiante su base a volute.

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022