Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

GOLIA (Eugenio Colmo) Torino 1885 - 1967 : Lotto di quattro volti femminili: 1 Chiara 1947 2 Giorgina  3 Buongiorno! 1958 4 Figura in grigio 1948  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GOLIA (Eugenio Colmo) Torino 1885 - 1967

Lotto di quattro volti femminili: 1 Chiara 1947 2 Giorgina 3 Buongiorno! 1958 4 [..]

 1 - 26x18 china diluita su cartoncino applicato su carta 2 - 32x25 carboncino e china su cartoncino applicato su altro cartoncino 3 - 23 5x16 carboncino e china su cartoncino applicato su cartone 4 - 26 5x18 chia diluita su cartoncino applicato su altro cartoncino 1 - Opera siglata in basso a destra data titolo misure e tecnica al retro della carta 2 - Opera firmata in basso a destra; titolo tecnica e misure al retro del secondo cartoncino 3 - Opera firmata in basso al centro; data titolo tecnica e misure al retro del cartone 4 - Opera siglata in basso a destra; data titolo tecnica e misure al retro del secondo cartoncino

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022