Asta (1296)

Dipinti, argenti e antiquariato

GOLIA (Eugenio Colmo) Torino 1885 - 1967 : Quattro ritratti femminili 1 Delicatezza 1946 2 Granada 1963 3 .Suffisance 1958 4 Germoglio 1965  - Asta  Dipinti, argenti e antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GOLIA (Eugenio Colmo) Torino 1885 - 1967

Quattro ritratti femminili 1 Delicatezza 1946 2 Granada 1963 3 .Suffisance 1958 [..]

 1 - 25 5xx18 matita grassa su carta applicata su cartoncino applicato su cartone pesante colorato e risvoltato che contiene un cartoncino bianco leggero 2 - 38x19 china carboncino e tempera su cartoncino applicato su cartoncino 3 - 23x15 carboncino e guazzo su carta applicata su cartoncino a sua volta applicato su cartoncino 4 - 24 5x17 carboncino e guazzo su cartoncino parzialmente applicato su cartoncino pubblicitario 1 - Opera firmata in basso a destra; data titolo tecnica e misure su foglietto applicato al retro del cartoncino bianco 2 - Opera siglata in basso a destra; data titolo tecnica e misure al retro del cartoncino 3 - Opera firmata in basso a destra; data titolo tecnica e misure al retro del cartoncino 4 - Opera siglata in basso a destra; data titolo tecnica e misure al retro del cartoncimo

mar 20 DICEMBRE - mer 21 DICEMBRE 2022