Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

 Romae: Typis haeredum Corbelletti, 1686. In-8° (160x105 mm). 144, 655 p., 2 (su 3) c. di tav. Fregi xilografici.
...in ampliorem formam, ac ordinem redactae
Legatura in piena pergamena muta con menda al dorso. Zone brunite, strappo a p. 93, gore d'acqua, fioriture

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022