Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Dizionario di amministrazione italiana  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Dizionario di amministrazione italiana

 Torino: Roux e Favale, 1884; 8, 1757 p. (245x180 mm)
Guida teorico-pratica. Compilazione di Riberi Luigi. Legatura coeva in mz. pelle con titolo in oro al dorso. Difetti, spellature, ecc.

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022