Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

 Madrid: por Joachin de Ibarra, 1768, 415 p. In-4° (255x185 mm)
...Pastoral, que obedeciendo al Rey, dirigia a su Diócesis el Ilustrisimo Señor D. Joseph Xavier Rodriguez de Arellano, Arzobispo de Burgos.
Legatura cartonata coeva con titolo calligrafico al dorso; evidenti difetti. Strappo alle c. bianche di guardia. Interno in ottimo stato di conservazione

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022