Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

MARCUS IUNIANUS IUSTINUS : Iustini Ex Trogi Pompei historiis externis libri XXXXIIII...  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MARCUS IUNIANUS IUSTINUS

 Lugduni: apud Seb. Gryphium, 1551. In-16° (120x70 mm). 418, [42] p. (mancanti 2 c. finali bianche). Iniziali xilografiche.
...Item ex Sex. Aurelio Victore De uita & moribus Romanorum Imperatorum Epitome.
Senza legatura. Bruniture, gore d'umidità

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022