Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

La Giralda: peintres, poetes et conteurs

 Paris: L. Curmer, s.d. (310x230 mm). 95 p., 14 (su 15) c. di tav. Legatura telata con ricchi fregi dorati al piatto e al dorso; segni d'uso. Tagli dorati. Fioriture.
Si aggiunge:
English pictures drawn with pen and pencil by the Rev. Samuel Manning and the Rev. S. G. Green, London: The Religious Tract Society, s.d. (285x200 mm). XI, 216 p. ill. Bella legatura editoriale con piatto anteriore illustrato, danneggiata; staccata ai morsi; staccata la tav. all'antiporta. Fioriture (2)

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022