Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

George Gordon Byron : Opere complete di Lord Giorgio Byron  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

George Gordon Byron

Opere complete di Lord Giorgio Byron

 Seconda ed. della N. Bibl. Pop. Torino: l'Unione tipografico-editrice torinese, 1858-1859, 5 pt. in 3 voll. (170x115 mm). VIII, 414 p. (staccate pp. 371-364); 344 p. 362; 516 p.; 710 p.
Legature coeve con titoli in oro ai dorsi, con difetti (spellature). Fioriture sparse (3)

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022