Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

Regole del dilettevole giuoco di tre - sette - lucchino  - Asta La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
258

Regole del dilettevole giuoco di tre - sette - lucchino

 In Pesaro: Nella Stamperia Gavelli, 1791 (175x125 mm) 16 p.
...corretta, accresciuta, e con migliore chiarezza ridotta per tutti que' casi, che possono darsi nell'esecuzione del medesimo.
Brossura coeva con lievi difetti. Fioriture, becche

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022