Asta (1298)

La Collezione Bucciarelli: libri antichi ed incunaboli

256

Carlo Costanzo Rabbi

 Roma: presso Francesco Bourlie, 1821. In-4° (260x210 mm). XX, 484 p. Undecima edizione.
Testo su due colonne. Legatura cartonata coeva con danni ai piatti e al dorso. Tagli marmorizzati. Gore d'acqua, fioriture

mar 6 DICEMBRE - mer 14 DICEMBRE 2022